Удалили лазером фиброму корочка отпала за 5дней, это нормально?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, мне удалили фиброму на ноге с помощью лазера, сказали 2 раза в день (утром и вечером) обрабатывать крепким раствором марганца, я так и делала, прошло 5 дней и корочка начала "отпадывать " это нормально? У моих родственников после такого удаления корочка держалась 2 недели (но им удаляли родинки, а у меня фиброма) теперь не знаю что делать, половина отпала а другая нет, не знаю как теперь обрабатывать: только половину корочки или полностью. Подскажите пожалуйста как лучше сделать ????. Заранее спасибо!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 5 августа 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-08-09 19:42
Марганцовку противопоказано использовать у людей!
Нужно обрабатывать перекисью водорода и бетадином 1-2 раза в день. Это корочка как от пореза, просто нужно обрабатывать.