Отпал пупок

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, отпал пупок на 5-день жизни малышки, это нормально что он так выглядит, просто из него что-то торчит
Это похоже на фунгус новорожденных, или это должно как-то втянуться?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 30 апреля 2022 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-04-30 21:27
Это обрабатывать нужно нормально перекисью водорода, потом просушить и обработать бетадином 3-4 раза в день аж внутри.
Платная консультация
Дарья 2022-05-02 05:06
Андрей петрович, вопрос в другом
1) это так и должно быть, оно закроется или втянется?
2) похоже ли это на фунгус или свищ, ну или же на иное разрастание?

,
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-05-09 19:01
Если обрабатывать, то засохнет и не будет проблем. На фунгус ещё не похоже. Точно не свищ.