Шрам после удаления опухоли у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, месяц назад дочери удалили на спине опухоль диаметром 0,3 см. Удалял онколог при помощи скальпеля. Перед удалением врач сказал, что опухоль называется пиломатриксома. Гистология это подтвердила. Рану не зашивали. Корочка отпала на 10 день. Сейчас на месте операции красноватый, немного вдавленный шрам. На нем видны красные сосудики и синеватая точка в углублении шрама. Замечаю и сосудики, и синеву уже давно, практически сразу после того, как отпала корочка. Понимаю, что без личного осмотра сложно что-либо комментировать, но все же может ли эта точка быть рецидивом пиломатриксомы или это так формируется рубец? Может ли так быстро рецидивировать пиломатриксома? Как по Вашему, нормально ли выглядит послеоперационный шрам?
Категория: Онколог
Добавлен: 12 января 2020 года

1 ответ

Добрый день. Послеоперационный шрам выглядит нормально. Не волнуйтесь.