Удаление опухоли неизвестной природы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня обнаружена опухоль в брюшной полости, анализы: на глюкозу, на СА 125, общий анализ крови и мочи - всё в норме, только гемоглобин 84 и то, что в описании МСКТ и МРТ. Опухоль никакого дискомфорта не доставляет, только когда месячные сильно болит где-то за неделю живот, потом все проходит. Месячные всего 3 дня и не такие обильные как раньше, например год назад. Что это такое врачи не знают, но операцию по удалению настаивают делать срочно! Говорят, что всё будет ясно, когда будет операция. На консилиуме прозвучала фраза о возможном удалении вместе с опухолью яичников и матки. У меня три вопроса: 1. Ваше мнение-что это может быть?, 2. Нужно ли всё-таки удалять матку и яичники? У меня двое детей, но хотелось бы ещё, 3. Возьмут ли на операцию с гемоглобином 84?
Категория: Онколог
Добавлен: 9 февраля 2019 года

1 ответ

Добрый день.
1. Судя по пройденым обследованиям (КТ и МРТ) скорее всего это злокачественная опухоль.
2. Операция необходима, после операции скорее всего понадобится химиотерапия. Речи о детях пока быть не может даже если не удалят яичники и матку.
3. Гемоглобин нужно поднять. Плановую операцию с таким гемоглобином проводить нельзя.