Опять криодиструкцией удалять?

Спрашивает: galla
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Астма, нейрофиброматоз
Здравствуйте, 6 недель назад у врача азотом (криодист) удалили папилому (она была покрасневшая и зудела). Черерз 6 недель корочка отпала, но на этом месте смотрю есть опять маленькое новообразование (не папилома).
Как быть- стоит опять криодиструкцией удалять? Или не трогать, пока не беспокоит?
Можно ли вообще криодиструкция, если в анамнезе удаленная базалиома (совсем в др. Месте) ?
Категория: Онколог
Добавлен: 21 августа 2018 года

4 ответа

Добрый день. Пока ничего делать не надо. Если вырастет опять - удалите электрокоагуляцией.
Galla 2018-08-22 01:57
Скажите, пожалуйсто, а почему выросло новообразование на месте бывшей папиломы?
galla 2018-08-22 12:39
Дополнение к вопросу- новообразование под отпавшей корочкой росло кругленкое, правильной формы- это может быть кел. Рубец?
Вырости опять могло из-за неполного удаления. Рубец это вряд ли. Обычно после криодеструкции неостается шрамов.