Удаление зуба

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне удалили зуб, и моя проблема состоит в том, что после удаления у меня распухла щека и появился неприятный запах изо рта, что делать? Или это нормально? Я приходила сегодня к тому стоматологу, он сказал полоскать содой, точнее не полоскать. А держать зуб в этой жидкости и выплевывать
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 августа 2016 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-09-08 10:23
Здравствуйте, Ксения.
Отек после атипичного удаления нижнего 8-го зуба – нормальное явление (первые 3-е суток он нарастает, потом уменьшается), главное чтобы не было уплотнения. Что касается неприятного запаха – это может быть признаком развития альвеолита.
Будьте здоровы.