Удаление скальпилем пигментного невуса

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор. Хочу удалить последнюю большую родинку на спине, она у меня появилась в раннем детстве, года в 2 примерно. Сегодня была на консультации у онколога, он осмотрел и сказал, что это пигментный невус, который нужно удалять скальпилем, т. к. у него есть ножка, он растёт вглубь и после того как доктор удалит невус, нужно его отправить на биопсию для подстраховаться. Вопрос вот в чём, боюсь дико. Последствий никаких не будет после операции, всё ли удалится. Заранее спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 14 августа 2019 года

3 ответа

Добрый день. При удалении скальпелем у доктора есть возможностььполностью удалить невус в пределах здоровых тканей. Последствий не будет. Не переживайте.
Анна 2019-08-16 18:13
Огромное спасибо, Юлия Владимировна. Очень успокоили.
Пожалуйста, здоровья Вам.