Странная родинка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Несколько дней назад обнаружила у себя странную родинку, она у меня уже давно, но когда вокруг появилось коричневое очертание точно не знаю. Скажите пожалуйста опасна ли она, как срочно мне надо бежать к специалисту? Спасибо.
Теги: пигментная родинка
Категория: Онколог
Добавлен: 3 июня 2017 года

7 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-04 16:49
Здравствуйте! Срочности нет, скорее всего она у вас такая уже давно, просто не обращали внимание. Внешне похож на пигментный невус. Страшного ничего нет и если хотите удалить его, то с легкостью можете это сделать.
Платная консультация
ирина55 2017-06-11 22:41
Добрый вечер, спасибо большое за предыдущий ответ, хотелось бы еще одну показать, тоже находиться на спине, чуть выше поясницы. Она у меня давно, а вот потемнела когда не знаю.
ирина55 2017-06-11 22:49
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-12 06:48
Это пигментный невус, не думаю, что он у вас потемнел так внезапно, он таким у вас и был. Если он вас беспокоит, то можете его удалить, в противном случае не вижу смысла наводить панику и ужас на себя и окружающих.
Платная консультация
Ирина 2017-08-17 00:41
Добрый вечер, посмотрите пожалуйста на образование внизу, там родинка была удалена около 10 лет назад, сейчас вокруг появились образования, как вы считаете стоит бить панику?
Ирина 2017-08-17 00:42
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-08-17 03:38
Здравствуйте, Ирина!
Как вы считаете стоит бить панику? - нет, тоже самое касается и предыдущей родинки. Повода для паники у вас не должно быть. Все эти образования у вас ни один год, а вы начали обращать на них внимание только сейчас. Ничего подозрительного я не вижу, уж тем более для меланомы. Сходите к врачу-дерматологу или онкологу на очную консультацию, если вы не доверяете моим словам и пусть он их подтвердит, что ничего страшного у вас нет. Если хотите, то можете в любой момент удалить хоть все родинки на вашем теле, может после этого вам на душе станет легче. :)