Пигмент после удаления родинки

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в октябре 2018 года по направлению дерматолога был направлен в онко центр для удаления подозрительной родинки. Врач онколог осмотрела ее, сказала, что это обычный пигментный невус, но все равно требуется гистология. Родинка была удалена путем электрокаогуляции с отступом несколько мм. После удаления по прошествии нескольких месяцев место стало коричневым в границах шрама. Подскажите, что нужно делать и делать ли? Спасибо
Теги: меланоцитарный пигментный невус
Категория: Онколог
Добавлен: 14 июня 2019 года

3 ответа

Добрый день. Это рецедивирующий невус. Нужно сделать дерматоскопию.
Сергей 2019-06-17 22:43
Есть какие то опасения? Периодически побаливает правый паховый лимфоузел с противоположной стороны от удаленной родинки. Боль не смльная, но тянущая и жгучая, бывает пропадает на несколько дней, потом снова появляется. Лимфоузел не увеличен
Лимфоузел с невусом не связан. Рецедив невуса не опасен. Но жнлателен контроль дерматоскопом.