Розовая окоемка около родинки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, недели 2,5 назад заметила, что родинка стала немного шершавой и с одной стороны родинки розовая окаемка, не сильно заметная. Родинка находится на икре, соответственно постоянное трение об одежду. Иногда на это место попадает шов на джинсах. Потом через неделю шероховатость на родинке прошла, но осталась розовая окаёмка с одной стороны. На родинке имеются два волоска, правда короткие. Видны, если присмотреться и на ощупь. Вчера я была у дерматоонколога. Он посмотрел через дерматоскопии, ничего конкретного не сказал. Он мне ее удалил лазером также захватив кожу рядом. Гистология будет готова только через неделю, очень переживаю. Прилагаю фото родинки. Похоже ли она на меланомы? Заранее спасибо за ответ!
Теги: меланоцитарный пигментный невус
Категория: Онколог
Добавлен: 19 апреля 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-19 16:38
Здравствуйте! Нет, с виду обычный пигментный невус. Ничего страшного не вижу. Есть небольшая вероятность воспаления, но это по причине постоянного трения об одежду. Хорошо, что удалили, будет меньше травмироваться.
Платная консультация
Даня_01 2017-08-24 10:16
Девушка, добрый день, скажите пожалуйста что у вас в итоге по гистологии пришло?