Удаление невуса методом панч биопсии

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, была на приеме у дерматолога по поводу родинок. По результатам дерматоскопии врач сказал, что одну родинку рекомендовано удалить (неравномерный окрас и в дальнейшем может переродиться)
Предложил 2 варианта: хирургический и панч биопсия. Я про панч биопсию никогда не слышала и как вам такой метод удаления? Родинка небольшая 1/2 мм.
Спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 февраля 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-02-26 13:03
Добрый день, ПБ хорошая современная методика. Широко используют. Все проходит быстро, малокровно и малотравматично.
Юлия 2020-02-27 08:58
Спасибо огромное за быстрый ответ) вы придали мне решимости)