Беспокоит рубец после удаления родинки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, Михаил Владимирович, удалиляли родинку в апреле у онколога радиоволнами аппаратом Сургитрон, онколог смотрел в дерматоскоп, сказал родинка хорошая, до него смотрела дерматолог и так же сказала что хорошая, но теперь беспокоит рубец, при фотографировании со вспышкой имеет желтоватый цвет сбоку, без вспышки и глазами такого не видно, но теперь боюсь что это меланома. Посмотрите пожалуйста, заранее спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 мая 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-21 14:25
Здравствуйте Юлия

Проводилось ли гистологическое исследование невуса?
Юлия 2020-05-21 15:35
Нет, родинку выжигали.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-21 15:38
Судя по 1 фото, невус выглядит доброкачественным.

На остальных фото формирующийся рубец.

Никаких признаков меланомы не вижу.

Все нормально. Не переживайте.
Юлия 2020-05-21 15:43
Спасибо большое вам за ответ, хорошего вам дня и прекрасного настроения!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-21 15:43
Пожалуйста, здоровья Вам.