Удаление метостаз

Спрашивает: Антон Владимирович
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня обнаружили аденокарциному в лёгком, 20.08.2021 была проведена операция, лобэктомия верхней доли левого лёгкого, были проведены курсы поли химиотерапии, в марте этого года на исследовании (КТ, Пэт КТ) был выявлен рецидив, метостаз в печени и лимвоузле, назначена таргетная терапия препоратом алектиниб Подскажите нет ли других терапий и лечения этого заболевания, почему нельзя было удалить метостаз в печени хирургическим способом
Категория: Онколог
Добавлен: 24 марта 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, Антон Владимирович, опухолевые клетки находятся в крови, если только убрать мтс, то они опять через какое-то время появятся. Поэтому Вам назначена таргетная терапия, которая должна убрать мтс в печени и опухолевые клетки в крови. Кроме химиотерапии и таргетной терапии может быть назначена иммунотерапия.