Удаление мегингиомы

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Зарубцованная язва 12- перстной.
Здравствуйте, 20.07.2017 мне удалили мегингиому. Гистология- доброкачественная и удалена полностью. Было двоение в глазах т. к. был порез 3 зрительного нерва, но сейчас почти прошло. Но я всеравно очень переживаю, спать не могу, нервы сдают от плохих мыслей. Пропила грондексин + глицин- немного стало лучше. Сейчас назначили афобазол + глицин. Сейчас узнала, что нельзя пить ноотропы, а глицин к ним относится, не навредила ли я себе? Что можно с успокоительных, посоветуйте. Спасибо.
Категория: Нейрохирург

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-10-06 22:13
Здравствуйте. Глицин это аминокислота, и ноотропный эффект у него минимальный. Поэтому не стоит переживать. А по поводу успокоительных препаратов, с ними лучше не злоупотреблять, лучше сходить к психологу, т. к. проблема именно психологического характера. Если не хотите, можно принимать дальше афобазол с таблетками валерианы, 1 таб 3 раза в день, в в течении 1 месяца.