Удаление зубного нерва

Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня такая проблема, заболел зуб (2 сзади слева, нижний, зубов мудрости еще нет), болел 3 дня, я обратилась к стоматологу 11 октября. У меня сгнил нерв, нерв удалили, хирург поставил два укола, т. к. один плохо подействовал. Стоматолог не запломбировал зуб, оставил открытым, сказал полоскать водой с содом и солью. На следующий день с утра я заметила, что у меня чуть-чуть отекла щека и был запах изо рта, было больно широко открывать рот и было больно ложиться и трогать щеку, сам зуб больше не беспокоил. Сегодня 14 октября, беспокоит запах, щека до сих пор отекшая, но болит меньше. Насколько это серьезно? Есть ли угроза, что зуб могут удалить?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 октября 2017 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-10-14 17:20
Учитывая наличие положительной динамики, шансы на сохранение зуба возрастают.
Гузель 2017-10-14 18:00
Спасибо большое за ответ. А почему щека опухла? Это могло произойти не из-за зуба, а из-за анестезии?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-10-14 19:10
Скорее из-за зуба.