Как оттянуть установку коронки?

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Такой вопрос.
Я нахожусь в Тайланде и начал болеть сильно зуб.
6-ой справа сверху.
Я пришел к врачу, сказали, что пломбу поставить нельзя. Удалять или ставить коронку.
Цена коронки 1200$ в Тае. Я его удалил.
Потом начал через месяц болеть соседний, уже 5-ый.
История с ценой и предложением повторяется.

Сейчас пью таблетки обезбаливающие, чтобы не болел. Планировал вернуться домой через 2-6 месяцев.
Пломбу не ставят, гвоорят, что очень большая дырка.

Сейчас у меня несколько вариантов:
1. Вырывать второй и ставить дома два импланта рядом друг с другом.
2. Пить таблетки и терпеть 2 месяца.
3. Удалить нервы и дома поставить коронку. Тайский врач говорит, что не рекомендует, типа пойдет какая-то инфекция, что-ли. Плохо понимаю почему не рекомендуют. Мне этот вариант, конечно, больше всего нравится. Но какие последствия могут быть?
4. Срываться и лететь домой делать зуб. На перелет тоже уйдет у меня -400$.

Может, есть еще варианты как поступить? Что лучше делать?
В идеале я хотел бы сохранить зуб и вернуться домой через 2-6 месяцев сделать его дома. Возможно ли это?

P. S.: укажите при ответе свои координаты и цену на имплант удаленного зуба и коронку еще не удаленного, вероятно, я приду к вам, когда вернусь.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 мая 2017 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-05-15 19:39
Я бы все же выбирал между удалением и полноценным лечением.

Исходите от домашней цены на установку имплантата + коронка+возможные доп. Расходы на костный материал и дополнительную операцию по наращиванию кости. Цены вы можете посмотреть в прайсе на сайте стоматологических кабинетов. Стоматологические кабинеты можете найти в яндекс-карте или гугл-карте.

Выбор за вами!
Виктор 2017-05-15 20:00
А почему нельзя сейчас полечить канал и потом дома сделать уже коронку и соседний и мплант?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-05-15 21:10
Можно и так. А сколько стоит лечение (пломбирование) каналов? И проводили ли вам рентгенологическое обследование?
Виктор 2017-05-15 21:19
Нет, рентген не делали, я в 2 клиниках был и они одно и то же сказали без ренггена.

Почистить каналы (я так понимаю, удалить нервы?) стоит около 450-500$. Ничего с зубом этим за два месяца не случится, если не делать сразу коронку, а только удалить нервы?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-05-15 22:27
Не видя рентгенограммы сложно говорить о перспективах. Может быть там 100%-е показания к удалению зуба.
Виктор 2017-05-18 08:45
Скажите, сейчас зуб немного сам по себе прошел, почти не болит. Ничего страшного, если пока его не делать, подождать пока домой вернусь?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-05-18 08:57
Возможно, что в течении 2-х месяцев очередного обострения не будет. Если говорить о периоде в 6 месяцев, то такая вероятность значительно уменьшается. Попробовать можно, но лечить лучше в холодный период.