Удаление кисты конъюктивита

Спрашивает: Александр Львович
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, доктор! Помогите, пожалуйста, советом. Дочке 16 лет. 5 лет назад обнаружили образование - поставили диагноз "киста конъюнктивита". Поставили на учёт. Наблюдаемся. За всё время признаки роста отсутствуют. Но в последние месяцы она начала жаловаться, что у неё такое ощущение, что "как будто что-то мешает". Направили в больницу для хирургического удаления под общим наркозом! Вопросы: 1. Нужно ли обязательно делать операцию? 2. Продолжительность такой операции? 3. Период восстановления? 4. Возможны ли осложнения? Спасибо за понимание! Очень жду Вашего совета! Направление в больницу на 5 декабря.
Теги: чего нельзя после удаления кисты конъюнктивы
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 ноября 2014 года

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-07-15 10:17
Операцию делать нужно, раз киста растет. Продолжительность операции несколько минут. Период восстановления -- 1 неделя. Осложнения возможны, редкие и несерьезные -- кровоизлияние под конъюнктиву, иногда инфицирование и развитие избыточного воспаления, какие- то непредвиденные аллергические реакции на лекарства