Период восстановления

Спрашивает: Эдуард Дворников
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: Глаукома, АГ, пиелонефрит.
Здравствуйте!
У моей мамы произошло смещение ИОЛ и ей 4 июля сделали подшивание ИОЛ, сегодня её выписали, но она как до операции видела только силуэты так и сейчас видит только их, но м/с сказала, что так возможно быть так как была операция и необходимо время, чтобы прошло воспаление в глазу после операции и тогда будет лучше. Правда ли это и если "Да", то сколько этот период восстановления займёт времени и действительно будет лучше со зрением после этого и может ли на восстановление зрения после этой операции ещё повлиять и наличие глаукомы? Заранее Вам буду благодарен за ответ.
С уважением Дворников Эдуард
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 июля 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-07-07 23:03
Добрый вечер! Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходим осмотр поверхности роговицы. Если имеется послеоперационный отек, то 1-2 месяца при лечении, так же может осложняться при наличии эпителиально-эндотелиальной недостаточности