Удаление и жизнеспособность спермы

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, парень кончил. Сперму с рук (немного) вытер обычным полотенцем (не влажной салфеткой), но не помыл. Потом, минуты, через 3, мастурбировал мне. Подскажите:
Остаётся ли сперма после этого на руках.,
насколько она жизнеспособна и может ли попасть в матку?
Добавлен: 17 декабря 2020 года

8 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-12-17 16:53
Нет, беременность в описанной вами ситуации не наступит. Смотрите подробнее на моем канале тик ток https://www.tiktok.com/@androlog64/video/690534140390839424 1? lang=ru
Платная консультация
Диана 2020-12-17 17:44
Спасибо, что дали ссылку на свой канал. Я нашла ответ на вопрос: что в матку сперматозоиды не попали. Правильно ли я поняла?
Я знаю, что беременность невозможна.
Но я не нашла ответ на вопрос удаляется ли сперма механически (когда её просто вытерают, но не смывают) или она как палочки остаётся на коже (простите, если сравнение неуместно)? Или может при
вытерании жидкости сами сперматозоиды гибнут? Как быстро?
Если же сперма не удаляется вытиранием, то сперматозоиды живы? Как долго? (я понимаю, что они не оплодотворят уже).
Диана 2020-12-18 01:43
Простите, не правильно выразилась мастурбировал - палец ввёл внутрь.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-12-18 09:14
Для наступления беременности должно произойти семяизвержение во влагалище полноценной спермой в определенные дни цикла.
Платная консультация
Диана 2020-12-18 09:59
Вопрос не о беременности, а о том, можно ли механически удалить сперму.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-12-18 10:53
А тогда какое это имеет значение? Таких исследований не проводилось т. к. в них нет смысла
Платная консультация
Диана 2020-12-18 12:37
Заболевания. Они же через сперму передаются. Поэтому и спрашиваю, удаляется она или нет.