Удаление бокового резца

Спрашивает: Альфия
Пол: Мужской
Возраст: 6 ле
Здравствуйте, у дочери на нижней челюсти выпал молочный зуб (боковой резец). Вышел постоянный зуб но он не может встать на место т. к не хватает места. Сходили к стоматологу хотели удалить рядом стоящий зуб (клык) чтобы этот зуб встал правильно и зубки были ровные. Сделали снимок сказали чтоб у клыка корень глубокий и он ещё не начал рассасываться. Сказали подождать наблюдать и что зуб может быть встанет на место если нет то в 13 лет к ортодонту. И не стал удалять. Что делать
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 мая 2022 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-05-14 20:31
Добрый вечер! Пришлите фото в полости рта и фото рентгенограммы.
Альфия 2022-05-15 08:20
Фото прикладываю. Снимка на руках нет. Сделали снимок на компьютере посмотрели без распечатки
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-05-15 12:53
Ждать 13 лет не надо, нужно обратиться к ортодонту уже сейчас.