Удаление аднойдов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такой вопрос, прошло 3 недели со дня операции по удалению аденотомии 3й степени, сегодня дочка каталась на коньках, начала снимать коньки наклонив голову вниз пошла кровь из носа немного
Категория: Лор
Добавлен: 16 декабря 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Носовое кровотечения не связано с перенесенной операцией. Возможно из-за ломкости капилляров. Если носовое кровотечение было однократно ничего страшного. Главное на пару дней ограничить активную физическую нагрузку (бег, прыжки). Слизистую оболочку носа увлажняйте солевыми растворами.
Екатерина 2020-12-16 17:05
Спасибо большое, это случилось вот в первый раз после операции, и то дочка сказала что с одной ноздри было немного крови и все. А то уже перепугалась, собралась бежать в поликлинику. А можно промывать аквалором или аквамарис?
Активных промываний избегайте, только увлажнения носа использую тот же Аквалор норм или Аква Марис 2-3 раза в день.