Сушит и побаливает нос

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть носовое кровотечение или нет? У меня уже долго не проходит насморк. Сама кровь по себе не идет, а когда сморкаюсь то появляется. Еще у меня сушит в носу и немного побаливает нос. Потом в носу образуется запекшая кровь, я ее постоянно отдираю. Боюсь, что это лейкоз, если это кровотечение носовое или я просто себя накручиваю по поводу носового кровотечения. Заранее спасибо за ответ. Очень прошу ответить побыстрее. И С НАСТУПАЮЩИМ ВАС НОВЫМ ГОДОМ!
Категория: Лор
Добавлен: 29 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! По симптоматике данных за носовое кровотечение нет. Вполне возможно, что присутствует субатрофия слизистой оболочки носа, что может сопровождаться появлением прожилок крови в назальных выделениях, а также сухостью в носу. Всё это никоем образом к лейкозу не имеет отношения.
Я бы рекомендовала промывать полость носа раствором морской воды, после чего закапывать аминокапроновой кислоты 5% по 3-4 капли в обе половины носа, затем закладывайте турунду с метилурациловой мазью на 20 минут 3 раза в день неделю.