Удалена аденома простаты

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста Денис Сергеевич, моему отцу 68 лет, 3 года назад после биопсии поставили диагноз злокачественная аденома простаты. Прошли КТ метозтаз не было. Провели лапароскопию и удалили. Все это время наблюдается в местной онкологии, каждые три месяца сдает анализ крови на ПСА и проходит КТ. Никакого дополнительного лечения назначено не было. Онколог говорил, что все в допустимых нормах, делать ничего не нужно. ПСА в марте 2018г. был 0,97, в июне 2018г 5,12. Сдавали в ИНВИТРО. Скажите пожалуйста может это быть ошибочный анализ или это такой рецидив. Что Вы посоветуете? Пересдать в другой лаборатории анализ ПСА и пройти КТ, или есть что-то другое? Спасибо!
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 26 июня 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2018-06-26 14:49
Здравствуйте. Пересдайте анализ ПСА. Если результат будет больше 0,2 нгмл, то необходимо выполнить МРТ малого таза с контрастированием.