Учет у психиатра

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у нас проблема. В 10 лет мама моего мужа обращалась к психиатру после сотрясение головного мозга. Ему сейчас 30 лет. Ему не дают справку на водительское удостоверение, и на лицензию охранника, как нам быть? Я же так понимаю если за 20 лет не было обращений больше, значит он имеет право сняться с учета?
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 ноября 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-11-15 22:48
Если не обращался больше 5 лет, то с учета должен быть снят. Здесь могут быть варианты: или диагноз больше, чем просто последствия сотрясения ГМ, или при объективном осмотре есть основания для отказа.
Вы можете требовать письменный ответ с объяснением причин отказа, дополнительные обследования у психолога, невролога, ЭЭГ. Можете настаивать на осмотре комиссией врачей - ВКК, чтобы решение принимал не один врач.