Учащенное сердцебиение головокружение после боли в левом глазу

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте две недели назад начала часто чихать раз 10 на дню, сопли при чихании были прозрачные с пузырьками тянучие. Стала пить цетрин 3 дня попила стала чихать меньше раз 6 в день но сопли периодически были. Потом что то горло заболело стала полоскать вроде день лучше потом опять болит. Началось осиплость и охриплость голоса. Заложило нос и одновременно текли сопли.18 сентября после леса стала чувствовать реззкое жжение боль в левом глазу хотя в левый глаз ничего не попадало. Потом глаз начал опухать верхнее веко краснеть пошла через два дня к окулисту ставит аденомовирусную инфекцию с ретробульбарным невритом. Назначили офтальмоферон, тобрекс, ацикловир мазь и таблетки и дексометазон капли. Сходила к лору на приём поставила ларофарингит на фоне инфекции не ясного типа назначили полидекс ринофлоумицил спрей гексорал в горло лизобакт полоскать ромашкой.19 числа началось нереальное головокружение раз 9 в день прям как будто улетаю в основном когда лежу сижу голова начинает запрокидоваться назад больше в правую сторону меня вертит. Секунд 15 такое происходит потом нормально. Заметила также что бывает головокружуние не только когда просто лежу сижу но ещё после закапывания капель когда глаза вверх поднимаю делаю резкие движения глазами. Ноги плдкашиваются учащеное сердцебиение в течении дня и состояние как будто пьяная хожу шатаюсь. Шум звон в ушах. Окулист хотела отправить к нашему неврологу а она на больничный ушла. Инфекционист в отпуске. Она сегодня сделала укол в оба глаза дексаметазоном сказала зрение падает. Но после уколов лучше не стало. Врач молодая боится всего и за мое здоровье. Я и сама боюсь. Такого головокружения никогда не было. Что делать подскажите? Что может быть причиной всего? Сопли так и есть чихаю уже меньше раза 3 в день. Осиплость и охриплость голоса сохраняется. Помогите. Вот лежу и меня крутит туда сюда болтает. Как будто на американских горках еду или бывает такое после катания на теплоходе.
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-22 23:24
Добрый вечер! Для ретробульбарного неврита есть характерная сиптоматика, офтальмолог должен знать, кроме того, Вы нуждаетесь в МРТ и консультации невролога, для исключения демиелинизирующих заболеваний. Уколы в виде дексаметазно парабульбарно -неэфективны, необходима больша доза внутривенно. Инфекция могла послужить тригерром