Болит левый глаз

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я 15 лет ношу контактные линзы, -4,5- -5.0, днем ношу линзы, вечером очки, стараюсь меньше линзы носить. Проверяю зрение раз в год-два. Последние недели две-три заметила что болит левый глаз, болит как бы внутри глазное яблоко, больше сверху под веком. Иногда как будто отдает глубже, может иногда в лоб, Правый глаз не болит. Боль то проходит на пару дней то опять появляется, то меньше то более интенсивно. При умышленном движении глаз боль не увеличивается. Но бывает поворачию глаз болит. Бывает без движения глаза болит. Я не пойму что это с глазом. Последнюю неделю ношу только очки, боль также то пройдет на день то опять возобновится. Где-то месяц назад были незначительные выделения с этого глаза и немного справа, капала Флоксалом день и прошло. Может ли такое быть если глаз продуло? Или это что-то другое?
Еще я недели 3 во рту ношу шину для височно нижнечелюстного сустава. Может ли это как-то связано?
Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Я правильно поняла, что проблемы с суставом у вас на той же стороне, где проблема с глазом? Ваши описанные жалобы очень похожи на небольшое воспаление тройничного нерва. Если все на одной стороне, то скорее всего проблема именно в тройничном нерве. Хорошо бы проконсультироваться с неврологом и вашим стоматологом. А пока в этот глаз покапайте капли индоколлир по 1 кап 6 раз в день 7 дней. На этих каплях боль должэна уменьшиться, если в течение 6 часов после закапывания боль не изменится, то добавьте немисулид (в пакетиках) по 1 пакетику в день после еды. Если и он не поможет, то придется идти к врачу очно.