У ребенка за ушком, как сказали наши врачи "золотушка"

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, у ребенка с 5 месяцев за ушком появилось что то не понятное, врачи сказали "золотушка", лечения не прописали, я сама мазала цинковой мазью, немного подсушивает и корочка образуется, а затем опять мокнет, может есть еще в чем то проблема? И лечение какое то другое?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июня 2020 года

9 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-13 11:04
Добрый день.

Днём Судокрем 3-4 раза в день наружно 7 дней.

Утром и вечером наружно Крем Комфодерм К в течении 7 дней.

Минимум мочить не чесать и не раздражать.

С уважением.
Платная консультация
Елена 2020-06-13 11:06
Спасибо большое за быстрый ответ, будем пробовать.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-19 07:28
Это ретроаурикулярная трещина.

Связано с поражением кожи стафилококком или стрептококком.
Елена 2020-06-19 10:15
Спасибо большое за ответ, а чем это можно вылечить? И из-за чего этот участок стал пораженный? Почему врачи наши не придают значение?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-19 13:49
Какое состояние высыпаний на сегодняшний день?
Елена 2020-06-19 14:03
Немного подслушивает судокремом, без него мокнет
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-19 16:06
Используйте крем Фуцидин 3 раза в день на 10 дней

Через 7 дней напишите о результатах лечения.
Елена 2020-06-19 17:15
Скажите у нас в городе такую мазь не звнают, не слышали, и даже аналогов не могут предложить, может есть еще что то похожее?
И еще вопрос у дочери периодически появляются прыщики, то на спинке, то на животике, на лице, на ручках(такие как у полростков, которые хочется выдавить) это может быть из за стафилакокка или стрептококка, может нужно ее лечить полностью?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-20 07:07
Какие антибактериальные мази знают в вашем городе?