У ребёнка субфибрильная температура которая на ночь опускается,

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, доктор, у моего ребёнка субфибрильная температура длится 6 месяцев. Сдали анализы: биохимию, общий анализ крови, гельминтозный спектр, мочу, кал на лямблии, кардиограмму, ОСЛО, мазки с горла, носа, узи сердца, органов брюшной полости. Анализы все хорошие. Температура держится весь день на ночь она понижается, утром её тоже нет. Спустя некоторое время после пробуждения она поднимается. Ночами иногда вскакивает, кричит, скрипит зубами(с 5 лет). Если в ночное время собирает конструктор иногда болит голова. В течении дня бодр, активен.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 ноября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-30 22:33
Добрый день.
Если исключена инфекционная причина субфебрилитета, то необходимо обратиться для консультации к неврологу.