У ребенка рвота, после температура, слабость и отсутствие аппетита

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 4,5
Здравствуйте, отдыхаем на море, на 3й день у ребенка неожиданно открылась рвота, после и у всей семьи, ребенка рвало несколько раз вечером и ночью, на утро рвота прекратилась и поднялась температура 37.1, держалась почти весь день, сейчас у ребенка небольшая слабость и нет аппетита. Что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 июля 2021 года

1 ответ

После каждой рвоты полоскать рот, устранять все остатки пищи. Для предотвращения обезвоживания организма небольшими глотками пить кипяченую воду из расчета 100-150 мл/кг веса в сутки. Рекомендуется чередовать её с Хумана Электролит, средством для регидратации, не менее 500 мл /сут, и 2 суток. Дробно, по чайной ложке каждые 5-10 минут. Обычно так же назначаются сорбенты, такие как Энтеросгель, Полисорб или Смекта.