Тошнит, рвота, температура, слабость, сонливость

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, сегодня после обеда, ребёнок начал говорить что очень хочет спать(когда он не в саду а дома, не когда не спит днем) спустя минут 30 сказал что тошнит. Спустя ещё минут 40 его вырвало. Температура была 37,1
Сейчас к этому времени вырвало ребёнка уже 4 раза, температура 37,9.
У меня началось спустя часа 2 после ребёнка. Сначала очень хотела спать, потом начало сильно тошнить. Ломит кости, холодно, тяжесть в теле.
Что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 февраля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-02 21:33
Добрый день.
Это признаки инфекции, такое может быть при вирусных инфекциях, при бактериальных. Первая помощь - отпаивать ребенка часто, мелкими порциями и обязательно показать ребенка врачу.