У ребенка появились коросты на коже, что это?

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 9 vtczwtd
Здравствуйте, у ребенка сначала были красные пятна, возле плеча, затем как прыщик, даже с маленьким водяным пузыриком, затем появлялись болячки с коростой. Сначала была одна, теперь распространяется дальше, мазала зеленкой, прикладывала отвар ромашки, даю фенистил капли. Температуры нет. Подскажите пожалуйста что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 марта 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-14 12:06
Здравствуйте.
Это - стрептодермия.
Используйте:
- Крем " фуцидин" - или - " аргосульфан" - 2 раза в день до 14 дней.
Ограничьте контакт с водой.
Внутрь - показан антибиотик.