У ребенка повышен гемоглобин

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 9 месяцев
Здравствуйте, доктор,
У ребенка 1г 9 мкм после перенесенного ротавируса держится температура в районе 37.3. Сдали кровь гемоглобин 138, при норме 132, эритроциты 5.1, при норме 4, 7. Гемотокрит 40.2. Средняя концентрация гемоглобина в эритроците 343. Тромбоциты 316.
Скажите, пожалуйста, Может ли от этого держаться температура и от чего это может быть?

Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 января 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-10 12:12
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Общий анализ в норме, такие отклонения вполне допустимы. Насчет температуры- конечно нет, не может. Скорее все наоборот- такие отклонения могут иметься в связи с перенесенной инфекцией.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-01-10 12:14
Спасибо большое Александр Борисович!