Повышение гемоглобина, гемотокрита, лейкоцитов, нейтрофилов

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гастрит, тонзилит.
Здравствуйте, женщина, 43 года. Сдавала ОАК, коулограмму на придмет приёма згт. Коулограмма в пределах нормы, а ОАК заставил нервничать, много показателей завышено. На данный момент, беспокоит желудок и переодическое чувство холода в ступнях. Две недели назад перенесла обострение герпеса, в конце декабря Ротовирус с высокой температурой. Вредных привычек больше не имею, вчера бросила курить из-за возможности причины поднятия гемоглобина и гемотокрита и по другим причинам.
УЗИ брюшной полости предстоит на днях, узи органов малого таза и поджелудочной железы в норме.
Скажите пожалуйста о каких поталогиях говорит мой ОАК?
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 февраля 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-14 14:33
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Ваш анализ в норме, о патологии не говорит.
Все имеющиеся отклонения незначительны, диагностически не значимы.
По этим показателям у Вас нет повода для волнений и для какого-то дообследования.
Всего доброго.
Платная консультация
Оксана 2019-02-14 14:42
Спасибо, Александр Борисович. Как гора с плеч. Очень сильная онкофобия. Накрутила себя за эти дни. Спасибо ещё раз.