У ребенка положительный IgG на описторхоз

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Гиперреактивность дыхательных путей.
Здравствуйте, Елена Владимировна.
У моего сына гиперреактивность слизистых дыхательных путей. Диагноз уже 3 года. Аллерголог назначал сдать анализ крови на паразитов 2 года назад. Все было отрицательным. Сейчас случилось обострение гиперреактивности и я сама решила пересдать кровь на паразитов.
Opisthorchis IgG 1.21 положительный при норме до 0.84.
Остальные отрицательные.
Сдали общую кровь. Фото прилагаю.
По жкт проблем нет. Ребенок речную рыбу никогда не ел. В принципе рыбу не ест. За 7 лет съел кусочек жареной трески и вареного морского окуня.
Подскажите, что делать дальше? Очень волнуюсь.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-01 10:32
Ирина! В этом случае пациент сдает биохимический анализ крови, проходит УЗИ ОБП, дуоденальное зондирование. При выявлении паразита, проводится лечение. В ОАК снижено количество лейкоцитов, пройдите осмотр у детского гематолога. Всего доброго.