У ребенка падает слух от аденоидов

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
3 степень аденоидов, операция назначена на апрель. У ребенка сильно падает слух, как ему помочь. Операцию ускорить не получится
Теги: падает слух у ребенка, упал слух у ребенка
Категория: Лор
Добавлен: 10 декабря 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Кондуктивная тугоухость одно из самых очевидных осложнений гипертрофированного аденоида, поскольку увеличенный аденоид закрывает устья слуховых труб, открывающихся в носоглотку, в результате чего экссудат (жидкость) скапливается в полости среднего уха. Скапливающаяся жидкость может превратиться в гной, что со временем может привести к прорыву барабанной перепонки. В данных ситуациях рекомендовано в скором порядке удалить аденоид.
p. S. Будьте здоровы!