Потеря слуха у ребенка

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Ребенку 4 года,2 месяца назад переболели ангиной, была температура 38, сильный кашель, после болезни начали замечать что ребенок стал плохо слышать. Сходили к лору врач прописал "ОТИНУМ" по 2 кап.2 раза в день, прокапали 10 дней и всё прошло. Но несколько дней назад заметили что ребенок не слышит и в пол голоса продолжили капать те же капли но результата нет никого. Что делать? Заранее спасибо.
Теги: у ребенка пропал слух и держится температура 10 дней
Категория: Лор
Добавлен: 5 февраля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходимо выполнить ребёнку аудиотметрию (проверить слух на аппарате, сделать тимпанометрию. Вполне возможно, что у ребенка сформировался экссудативный средний отит (за барабанной перепонкой жидкость. По результатам исследования можно судить о снижении слуха и о причинах.
p. s. Будьте здоровы!