У ребенка не усваивается мясо

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: Дочка 11 месяцев
Здравствуйте, доктор. Моей дочке 11 месяцев, переболели пневмонией, ротовирусной 2 раза, до этого давали уже мясо в супе и как пюре. После ротовирусной поставили панкреатит диету. Прошел месяц вчера дали мясо и ее вырвало. Сделали УЗИ панкреатита нету. Что делать еще? Какие анализы сдавать? Идти к гастроэнтерологу подскажите пожалуйста.
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 мая 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-25 23:01
Добрый день.
Мясо в такой надо рассматривать, как новое питание. Поэтому его введение должно быть по правилам прикорма - начинаем с чайной ложки мяса в день и постепенно увеличивая его до 50 гр. Мясо должно быть нежирное и перетертое. Если даже в этом случае ребенок не может его употреблять, значит надо сделать перерыв и повторить через 2-3 недели.
Всего доброго.