У ребёнка нарушение ритма сердца

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые врачи помогите разобраться в ситуации. Ребёнку (мальчик) 15 лет готовится поступать в мчс. После перенесённой ангины в конце апреля, врач направил на экг, результат не понравился, направили на узи Серда - узи в норме, далее на холтер, результат холтер тоже кардиологу не понравился. Вообщем говорят что ничего жизнеугрожающего нет, но допуск к поступлению в мчс не дают. Дали направление к аритмологу, аритмолог направил на госпитализацию. Госпитализация в июле. Документы фото прилагаю. Ребёнок 7 занимался тэквадо,2 года боксом, и просто уличным спортом (спорт тренажеры на открытом воздухе) . Проблем с сердцем раньше не было (для секций всегда проходили мёд осмотр - норма) . Я не могу понять если все как говорят врачи вроде бы и не так уж страшно, то почему не дают разрешение поступать в мчс? Холтер, узи, экг прилагаю. Очень жду вашего ответа и мнения по поводу данной ситуации и поступления в мчс. Спасибо
Добавлен: 24 июня 2021 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-06-30 22:05
Здравствуйте!
Не дают разрешения на поступление, так как у ребёнка есть пароксизмы предсердной тахикардии - это прямое противопоказание.
Но всё действительно не так страшно для ведения обычного образа жизни.