У ребенка флюс!

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 5,5
Добрый день! Ребенку 5,5 лет. В четверг к вечеру припухла щека, сразу же поехали к врачу, она прочистила каналы, назначила содово- соляный раствор. На следующий день к опухоли добавилось еще и покраснение. Опять поехали к врачу, сделали снимок, она нам еще раз прочистила каналы и уже назначила антибиотики. На 3- ий день ситуация не меняется - и опять мы у врача! Ребенку на зуб уже наложили лекарство. И щека опять покраснела. Может ли покраснеть щека от воздействия лекарства? (во время всех этих "лечений" у ребенка температуры не было и зуб не болел)
Категория: Стоматолог

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-10-15 11:30
Добрый день! Покраснение щеки - это реакция мягких тканей на воспалительный процесс, не на лекарство. Лекарство может только спровоцировать его,поэтому всегда необходимо держать связь с лечащим врачом.