У ребенка диагноз бронхопневмония

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, ребёнку поставили диагноз правосторонняя бронхопневмания, температура у неё держалась около месяца 37-37,3-после сна наоборот в норме 36,7, диагноз был по рентгену, прописали цефтриаксон уколы на 10 дней и сумамед 3 дня, но вот уже 7 день, а температура так и держится, кашель и хрипы ушли, врачи говорят, что это нормально, должна ли была уже спать температура, стоит ли переживать? И может надо что то дополнительно сдать(анализы), помимо мочи и крови?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 февраля 2017 года

2 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-02-13 18:16
Здравствуйте, Светлана! Такая температура может держаться еще до 2 месяцев (после выздоровления). Снижать ее не надо.
Светлана 2017-02-13 19:38
Спасибо Вам огромное, я так сильно переживала, мне хоть легче стало!