Бронхопневмония кашля нет, температура 37,1 -37,4, "пневмония не рассосалась"рентген не

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, Ребенку 10 лет. Диагноз - бронхопневмония. Болеет 22 дня. Высокая температура 39.8, мучительный кашель. Лечили вначале от вируса. Когда лечение не помогло, сделали рентген, поставили диагноз "бронхопневмония", Прописали супракс в течение 10 дней. В первые пять дней состояние улучшилось, потом опять поднялась температура и замучил кашель. Положили в больницу. Лежит уже десятый день. Лечат клацидом. Кашля уже почти нет. Температура держится 37,1- -37, 5 град. Рентген показал, что легкое не совсем чистое. Предлагают прекратить лечение антибиотиками и перейти в реабилитационное отделение Не рано ли прекратилось медикаментозное лечение? Может быть, сменить антибиотик? Поможет ли реабилитация вылечиться до конца?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 ноября 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-11-19 19:53
Здравствуйте, Ольга!
Нет необходимости продолжать антибиотики до 36.6. Температура до 37.8 должна быть на фоне постинфекционной астении. Снимки надо видеть, кровь.