У моей мамы повышен Ca 72-4 (gastric)

Спрашивает: Stanislav
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: У неё щитовидная железа увеличена немного, предиабет, холестерол повышен.
Здравствуйте, моя мамы часто чувствовала дискомфорт в желудке, она сделала исследование у гастроэнтеролога, в результате CA 72-4 сильно повышен (29,6).
Но как не странно, все остальные анализы в норме, а именно:

Anti- HBs IgM/G - 119.8 (positiv)
Anti-HDV IgM/G - 2.2 (negative)

Anti -HCV - 0,02 Negativ
Anti - HBc IgM/G sumar - 2,03 (positiv)

HBsAg (test screening) - 0,01 Negativ

Anti-Helicobacter Pylori lgG - 0.56 (Negativ)

На сколько это плохо?
Поскольку она пила таблетки для герпеса, врач сказал что может быть и за этого повышен CA 72, а еще она выписала на месяц Engilen caps + в конце месяца она должна ещё сделать Гастроскопию.

Извиняюсь что анализы на фото на другом языке, просто она их сдавала в Кишинёве, Молдова.
Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 июля 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-07-15 22:16
Stanislav! Проходите ФГДС, УЗИ ОБП, сдавайте биохимию крови, кровь на ПЦР качественный на ДНК вируса гепатита В. ОАК. Следует исключить хронический вирусный гепатит В. Выявленный повышенный онко маркер без протокола ФГДС, пока голый факт. Сам по себе ничего не значит.