У младенца низкий гемоглобин

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына был низкий гемоглобин в 3-4 мес, после приема мальтофера стал 103. Сейчас в 10 месяцев вообще стал 80. Сейчас принимаем снова мальтофер. На приём к педиатру сегодня, но гематолога у нас нет. Какие причины могут быть и какие исследования нужно ещё сделать?
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-15 22:22
Здравствуйте.
В анализе имеется ЖДА легкой степени. Прием препарата железа следует продолжать. Если причина анемии не ясна педиатру, то для ее выявления следует обратиться на прием к гематологу.
Всего доброго.