У меня ВПГ2, у партнера ВПГ1

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! У меня по анализам крови рецидивирующий генитальный ВПГ2, но как оказалось ВПГ1 тоже есть (анализ крови Igg показал), но проявлений никогда у меня не было его на лице и половых органах. У молодого человека генитальный ВПГ1. При таком стечении обстоятельств могу ли я заразиться ВПГ1 от него, то есть каким-то образом спровоцировать проявления ВПГ1 как на лице так и половых органах у меня? Или мне это уже не страшно?
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 июня 2020 года

3 ответа

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-06-13 15:51
Здравствуйте Анна
Для Вас это уже не имеет значения, т. к в организме есть антитела и герпесу 1,2 типа
Нет повода для беспокойства
Всего хорошего Вам
Анна 2020-06-18 19:03
А может ли быть наличие антител ВПГ1 в крови какой-то ошибкой? Ведь у меня никогда не было проявлений никаких
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-06-18 20:46
Я не могу отвечать за качество лаборатории
Не обязательно клинические проявления, всё зависит от иммуннитета