У меня возникали группа мелких пузырей

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Кишечник, давно очень было повреждение кишечника, проктосигмоидит, гастрит, грыжа позвоночника, повышенное титры хеликобактер пилори.
Здравствуйте, у меня возникали группа мелких пузырей на верхней и боковой стороне пальцев рук, большого и указательного, так же есть группа пузырей мелких и прозрачных на внутренней стороне губ, пузыри не чешутся и не объединяются, нет мутной в них жидкости, язв нет, просто мелкие пузыри, пью бактистатин так как был повышен титр хеликобактер пилори, что временем лечения бактистатином пузыри на руках исчезли, но еще есть на внутренней стороне губ, были не давно заеды на углах рта, терапевт визуально сказала герпес, и сказала пропить ацикловир, работа кишечника улучшилась после бактистатина, пока пил бактистатин резко увеличилось количество пузырей на руках, думал это от лекарств и бросил пить бактистатин, но что то подсказало, что это грязь и шлаки из меня выходят и и снова стал пить бактистатин и резко пропали пузыри на руках, пью сейчас бактистатин когда пузыри пропадут на внутренней стороне губ, кстати на днях видел как на внутренней стороне губ образовывалось много капелек воды, я стер капли и тут же возникали новые капельки жидкости, такое чувство, что жидкость выходит из пузырей, язв не образуются, просто как бы пузырики воду выделяют. Что такое у меня, подскажите чем лечиться, стоит ли мне еще раз пропить ацикловир? Иногда во время курения и даже когда не курю щиплет язык, как бы жжение во рту. Заранее спасибо! Если можете ещё подсказать, то мне странно на внутренней стороне щек и губы внутри их какая то твердая жилка, справа в щеке и внутри под нижне губой, на ощупь языком чувствую эту твердую жилку, еще на ощупь ящыком чувствуется внутри какие то твердые шарики группу. Помогите разобраться.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 августа 2016 года

4 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-11 15:13
Добрый день.
Вам нужно сдать эту выделяющуюся жидкость на бак. Посев чтобы определить какие микроорганизмы в ней.
Максим 2016-08-11 16:13
Спасибо, попробую сдать)
Максим 2016-08-11 16:23
Только как именно называется этот анализ, бак посевов много на разные вещества (какой именно бакпосев сдавать?.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-11 21:49
Вам нужно сдать содержимое, узнать что внутри.