Воспаление на внутренней стороне губы

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Началось может дней 5 назад. Образовались вот эти (на фото) припухлости вместе с красными двумя овалами на разрезе губ, тоже с внутренней стороны, Очень было похоже как на герпес. Хотя его у меня никогда не было. Сами овалы были как будто оголённые участки кожи, щипали. Но буквально за 3-4 дня прошли.
А вот припухлости нет. Как будто какое-то воспаление на внутренней стороне нижней губы. Сейчас пощипывает, почему-то, кончик языка и в этом месте. Немного побаливает, мешается. Язык всегда хочет ее потрогать. На ощупь как какие-то припухлости. Если потрогать пальцем то перекатываются как будто как комочки воспаления. С чем может быть связано даже не знаю.
Спасибо большое за помощь.
Теги: воспаление внутренней части губы, воспаление губы, воспаление губы с внутренней стороны
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 апреля 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-01 12:08
Здравствуйте.
Скорее всего - обычный стоматит.
Возможно - афтозный.
Обрабатывайте любым антисептиком / спреи, полоскания /.
Показанна консультация стоматолога - для лечения кариеса и зубного камня.
Андрей 2017-04-01 14:21
Спасибо вам огромное за быстрый ответ.
Юлия 2018-09-10 23:16
У вас в итоге все прошло? Чем лечили?
Аня 2020-12-03 23:47
У вас прошли эти мелкие шарики на слизистой губы? Что это?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-03 13:39
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!
Шахноза 2022-01-02 23:58
Привет Андрей у вас прошли эти воспаления?