У меня па или шизофрения?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Здравствуйте. Года 2 назад у меня начались страхи. Страх что меня шатает, желание идти рядом с чем то чтобы если что опереться. Страх что задохнусь, резкое желание открыть окно или выскочить на улицу. Страх сойти с ума или внезапно умереть или чем то заболеть. Страх больших пространств, там тоже кажется что мне будет плохо и я упаду. Страх что потемнеет в глазах и потеряю сознание. И все прочее, навязчивые мысли, что у меня инфаркт, инсульт, опухоли и т д. Это все длится как правило после стрессов иногда и на пустом месте, хотя может от каких то внутренних проблем. У меня можгт быть чтото с мозгом и нкжно сделать мрт? Экг делала скащали норма. Или у меня па? Еще бывает чувство что часто хочу есть сахара в крови нет.
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 мая 2024 года

9 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-05-31 23:21
Здравствуйте!

Да, вероятнее всего, речь идёт о проявлениях тревожного расстройства.
Платная консультация
Екатерина 2024-06-01 11:18
Могу ли я сойти с ума?
Екатерина 2024-06-02 14:50
А как вы думаете может какое то заболевание шифроваться под па? И тревожными расстройствами? Есть ли необходимость делать мрт? Или просто обратиться к психиатру?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-06-02 15:39
Нет, ничего "шифроваться" под тревожное расстройство и панические атаки - не может.

В МРТ необходимости нет.

Решением проблемы избыточной тревожности лучше заниматься с ВРАЧОМ-психотерапевтом.
Платная консультация
Екатерина 2024-06-02 16:14
А бывает же тревога целыми днями? Спасибо вам за ответы
Екатерина 2024-06-02 19:57
Извините можно еще 1 вопрос. А как поем не так много проходит ощущаю что хочу есть хотябы чуть чуть. Сахара нет. Кажется если не поем зашатает и могу упасть. Это психическое?