У меня демодекс!

Спрашивает: Никита Ефремов
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: У меня язва желудка, которая зарубцевалась и она меня в принципе не беспокоит, потому что я более-менее питаюсь нормально.
Здравствуйте, Меня зовут Никита. Мне 24 года. Примерно тем летом у меня началась проблема с кожей. В феврале 2015 года я ходи по врачам (дерматологам). Они меня направляли на обследования и у меня выявляли демодекс. Лечил 2 раза - один раз в платной клинике, друго в бесплатной. Ни там ни там мне ничего не смогли сделать. Точнее смогли, но эффект прошёл спустя пару недель. Теперь хочу не прибегая к врачам сам себя лечить. Хотел бы узнать самые эффективные препараты (таблетки, капсулы) против этого паразита и мази, которые помогут мне выгнать его из тканей и восстановить кожу. Спасибо большое.
P. S. глотал лампочку и делал узи - если это как то поможет. Мне сказали после того, как глотал лампочку, что всё с желудком хорошо. И на узи сказали не беспокоиться не о чём. Всё делал в платной клиннике.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 ноября 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-04 17:06
Лечение демодекса достаточно сложный процесс, длительный, требует постоянной коррекции. Заочно адекватно лечить таких пациентов проблематично. Будет правильно во время обострений обращаться к своему лечащему врачу.