У менструации странный цвет выделений

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, 2 месяца отсутствовала менструация из-за пременопаузы (на УЗИ было написано - угасание функции яичников на фоне пременопаузы. Множественная миома матки. Аденомиоз). Сейчас менструация снова началась - 5 дней были небольшие выделения темно-красного цвета, практически бордовые. Сегодня - цвет как у обычной менструации, только немного обильнее. С чем это может быть связано?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 октября 2020 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-05 07:48
Здравствуйте! Это связанно с тем, что у вас была задержка
Платная консультация
Курск 2020-10-05 07:50
Маргарина Гегамовна, Спасибо Вам огромное!
Наталья 2020-10-05 10:21
Маргарита Гегамовна, а это нормпотно при моем диагнозе и задержке, что сначала выделения при менструации 5 дней были мажущиеся, тёмного, практически бордового цвета, а сейчас немного больше выделений, но темно-красного цвета. Немного тянет низ живота.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-05 10:24
Нет, это не нормально. Это гормональный сбой. Желательно сделать УЗИ
Платная консультация
Наталья 2020-10-06 06:46
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна! Сделала УЗИ, диагноз тот же, что и был в мае - множественная миома матки. Аденомиоз. Функция угасания яичников. Врач сказала, что возможно в ближайшее время наступит климакс.
Выделения темно-красные, но они мажущиеся и обычно либо утром, либо вечером - как будто кровь скапливается, а потом выходит наружу. Что это может быть такое?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-06 07:56
Ответила на этот вопрос выше. Значит патологии у вас нет. Можете принять транексам
Платная консультация
Наталья 2020-10-06 07:58
Спасибо огромное за оперативные ответы!