Малое число фолликулов по результатам УЗИ после приема "Эскапела"

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, в 4 декабря 2019 года на 8 день менструального цикла я выпила экстренное противозачаточное средство "Эскапел". Месячные после приема данного препарата приходят приблизительно через 28 дней, длятся 5 дней, характер выделений уменьшился, стал более скудный, на сутки хватает 2-3 прокладки, обратила внимание, что цвет выделений под конец месячных ярко-алого цвета, ранее был темно-красного цвета (до приема "Эскапела" месячные приходили через 26-28 дней, длились 5-6 дней и были более обильные, темного-красного цвета). Стали беспокоить периодические боли в пояснице, и чувство давления, распирания по бокам, по ощущениям в районе яичников. 5 мая 2020 года (на 8 день менструального цикла) прошла УЗИ органов малого таза. По результатам УЗИ беспокоит маленькое количество фолликулов. До приема "Эскапела" по результатам УЗИ фолликулов всегда было достаточное количество в обоих яичниках. Прокомментируйте пожалуйста результат УЗИ. Какие обследования Вы так же порекомендуете мне пройти, чтобы узнать состояние репродуктивного, женского здоровья?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-07 08:16
Доброе утро, по УЗИ ОМТ отклонений нет, на счёт дообследования нужно сдать: АМГ, ФЛГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин на 2-5 день цикла. Прогестерон на 21 -22 день цикла.